В России принят новый порядок медицинской реабилитации для пациентов, страдающих наркоманией.

11/05/2023



Согласно документу, больные будут направляться на медреабилитацию в медицинские организации, имеющие лицензию на оказание услуг по «психиатрии-наркологии».
Врачи-психиатры и психиатры-наркологи будут проводить медицинскую и социальную реабилитацию, включая формирование позитивных интересов, организацию досуга и трудоустройство.


При этом соцреабилитация может проводиться как полустационарно, так и на базе социальных организаций или профильных некоммерческих организаций.


В декабре 2022 года был принят закон, вносящий изменения в федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах», который предусматривает мониторинг оказания государственной социальной помощи в части социальной реабилитации больных наркоманией.


Также в законе указывается, что диагноз «наркомания» должен быть установлен только после проведения диагностических мероприятий врачами-психиатрами и/или врачами-психиатрами-наркологами в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология».


https://ria.ru/20221205/zakon-1836477505.html

Top

Свяжитесь

с нами

Ваш  вопрос, отзыв

лечение алкогольной, наркотической зависимости

Оставьте Ваш номер телефона и мы Вам перезвоним

Нажимая на кнопку отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

реабилитация зависимых от алкоголя, наркотиков

лечение депрессий, нервных срывов,
нарушений сна, тревожных состояний

лечение табачной зависимости

Записаться на прием

Вы можете записаться на прием с помощью представленной ниже формы. Пожалуйста, укажите контактный телефон, чтобы мы могли связаться с Вами для подтверждения записи. При получении сообщения мы перезвоним в ближайшее возможное время.

[mo_verify_phone]
[dm-signup-modal]
[dm-signup-page]
[dm-signup-modal]