ИСТОРИЯ ЖИЗНИ, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ БЫТЬ МОЕЙ

28/02/2024


Пациентам отделения медицинской реабилитации для лиц с наркологическими расстройствами Кузбасского клинического наркологического диспансера имени профессора Н.П.Кокориной на психологическом тренинге было предложено поразмышлять на тему, какими бы они могли стать в профессиональном плане, иметь социальное окружение, во что бы верили, если бы они не начали употреблять психоактивные вещества.


Роман

Если бы я тогда сказал своим сослуживцам «нет» по поводу употребления наркотика, то наркотик не вошёл бы в мою жизнь и всё могло бы сложиться по-другому.


По возвращению из армии я бы вернулся в КузГПА после академического отпуска и продолжил бы учёбу с 5 курса, и успешно пройдя практику в школе.


Написал бы дипломную работу и получил бы диплом о высшем образовании и дальше возможно остался преподавать в школе, в которую определила меня мой декан, а возможно бы продолжил учиться дальше и метил бы в преподаватели английского в самой академии, так как был на хорошем счету среди преподавателей.


Я обязательно слетал бы в Америку по программе «Work`n travel» и получил бы великолепный опыт в стране носителей языка.


Если бы я не употреблял наркотики, то продолжил бы встречаться со своей девушкой Ксюшей, с которой я бы не расстался на почве наркотиков. Я бы продолжил поддерживать её в учёбе на переводчика.


Я бы исполнил своё намерение жениться на ней в тот значимый для меня год. Так как мы уже ходили в ЗАГС и планировали нашу помолвку. Мы продолжили бы нашу совместную жизнь и продолжили бы жить самостоятельно от родителей и наши отношения только крепли.


Ксюша обязательно бы родила ребёнка и мы стали бы матерью и отцом, а мои родители и её тоже счастливыми бабушкой и дедушкой.

В финансовом плане у меня была бы стабильность, т.к. не надо было бы больше тратить на наркотики, а преумножать бюджет.


Скорей всего я имел бы уже права и завёл бы автомобиль.

Без наркотиков я бы жил свободно!

Алексей

Если бы я не начал употреблять на своём 1 курсе, то я был бы хорошистом в университете, писал бы научные статьи с преподавателем. В свободное время набирался бы опыта у судебных представителей. Составлял бы иски в суд, таким образом подрабатывал.


Я бы чаще встречался с друзьями. Брал инициативу в свои руки и организовал бы досуг без алкоголя.


Я бы не бросил зал и продолжал бы набирать результаты. Занял бы призовое место на СФО.

Top

Свяжитесь

с нами

Ваш  вопрос, отзыв

лечение алкогольной, наркотической зависимости

Оставьте Ваш номер телефона и мы Вам перезвоним

Нажимая на кнопку отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

реабилитация зависимых от алкоголя, наркотиков

лечение депрессий, нервных срывов,
нарушений сна, тревожных состояний

лечение табачной зависимости

Записаться на прием

Вы можете записаться на прием с помощью представленной ниже формы. Пожалуйста, укажите контактный телефон, чтобы мы могли связаться с Вами для подтверждения записи. При получении сообщения мы перезвоним в ближайшее возможное время.

[mo_verify_phone]
[dm-signup-modal]
[dm-signup-page]
[dm-signup-modal]